भाजपा ने MP के लिए 177 उम्मीदवारो की लिस्ट जारी की

Medhaj news 2 Nov 18 , 06:01:38 Governance
bhajpa_umidvar.jpg

बीजेपी ने मध्य प्रदेश, तेलंगाना और मिजोरम विधानसभा चुनाव के लिए अपने उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है। मध्य प्रदेश के लिए जारी सूची में बीजेपी ने अपने 177 उम्मीदवारों की घोषणा की है जबकि तेलंगाना से 28 उम्मीदवारों एवं मिजोरम से 24 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की है।दो मंत्रियों समेत37 विधायकों के टिकट काटे गए हैं। वहीं 2013 के चुनाव में हार चुके कुछ नेताओं को भी मौका दिया गया है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान बुधनी सीट से ही चुनाव लड़ेंगे। पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल गौर की गोविंदपुरा सीट और पूर्व मंत्री कैलाश विजयवर्गीय की सीट महू का इस सूची में जिक्र नहीं है।

                          

भाजपा के 177 उम्मीदवारों की सूची-

 
      विधानसभा का नाम     भाजपा प्रत्याशी का नाम
1     श्योपुर     दुर्गालाल विजय (मौजूदा विधायक)
2     विजयपुर     सीताराम आदिवासी (पिछली बार हारे थे)
3     सबलगढ़     श्रीमती सरला रावत (नया नाम, मौजूदा विधायक की बहू)
4     जौरा     सुबेदार सिंह (मौजूदा विधायक)
5     सुमावली     अजब सिंह कुशवाह (बसपा से आए)
6     मुरैना     रुस्तम सिंह (मंत्री)
7     अटेर     अरविंद सिंह भदौरिया (पिछली बार हारे थे)
8     लहार     रसाल सिंह (पिछली बार हारे थे)
9     गोहद (एससी)     लालसिंह आर्य (मंत्री)
10     ग्वालियर ग्रामीण     भरत सिंह कुशवाहा (मौजूदा विधायक)
11     ग्वालियर     जयभान सिंह पवैया (मंत्री)
12     ग्वालियर पूर्व     सतीश सिकरवार (मंत्री)
13     ग्वालियर दक्षिण     नारायण सिंह कुशवाह (मंत्री)
14     सेवड़ा     राधेलाल बघेल (विधायक प्रदीप अग्रवाल का टिकट कटा)
15     दतिया     नरोत्तम मिश्रा  (मंत्री)
16     करैरा (एससी)     राजकुमार खटीक (पूर्व विधायक ओमप्रकाश खटीक के पुत्र)
17     पोहरी     प्रहलाद भारती (मौजूदा विधायक)
18     शिवपुरी     श्रीमती यशोधरा राजे सिंधिया (मंत्री)
19     पिछोर     प्रीतम लोधी
20     बमोरा     बृजमोहन आजाद
21     गुना (एससी)     गोपीलाल जाटव
22     चांचौड़ा     श्रीमती ममता मीणा
23     राघौगढ़     भूपेंद्र रघुवंशी
24     अशोकनगर (एससी)     लड्‌डूराम कोरी
25     चंदेरी     भूपेंद्र द्विवेदी
26     मु्ंगावली     केपी यादव
27     बीना (एससी)     महेश राय
28     खुरई     भूपेन्द्र सिंह
29     सुरखी     सुधीर यादव
30     देवरी     तेजी सिंह राजपूत
31     रहली     गोपाल भार्गव
32     नारोली (एससी)     प्रदीप लारीया
33     सागर     शैलेंद्र जैन
34     बंडा     हरवंश राठौर
35     टीकमगढ़     राकेश गिरि
36     जतारा (एससी)     हरिशंकर खटीक
37     पृथ्वीपुर     अभय यादव
38     खरगापुर     राहुल लोधी
39     महाराजपुर     मानवेंद्र सिंह
40     चंदला (एससी)     राजेश प्रजापति
41     छतरपुर     श्रीमती अर्चना सिंह
42     मल्हारा     श्रीमती ललिता यादव
43     दमोह     जयंत मलैया
44     हटा (एससी)     पी एल तंतुवाय (मौजूदा विधायक उमा देवी खटीक का टिकट कटा)
45     पवई     बृजेंद्र प्रताप सिंह
46     गुन्नौर (एससी)     राजेश वर्मा (मौजूदा विधायक महेंद्र सिंह का टिकट कटा)
47     चित्रकूट     सुरेंद्र गहरवार
48     रायगांव (एससी)     जुगल किशोर बागरी
49     सतना     शंकर लाल तिवारी
50     नागोद     नागेंद्र सिंह
51     मैहर     नारायण त्रिपाठी
52     रामपुर-बघेलान     विक्रम सिंह
53     सिरमौर     दिव्यराज सिंह
54     सेमरिया     केपी त्रिपाठी (नीलम मिश्रा का टिकट कटा। पति अभय मिश्रा कांग्रेस में शामिल हो गए हैं।)
55     त्योंथर      श्यामलाल द्विवेदी (मौजूदा विधायक रमाकांत तिवारी का टिकट कटा)
56     मऊगंज     प्रदीप पटेल
57     देवतालाब     गिरीश गौतम
58     मंगवान (एससी)     पंचुलाल प्रजापति
59     रीवा     राजेंद्र शुक्ला
60     गुढ़     नागेंद्र सिंह (मौजूदा विधायक सुंदरलाल तिवारी का टिकट कटा)
61     चुरहट     शारदेन्दु तिवारी
62     सीधी     केदार नाथ शुक्ला
63     चितरंगी (एसटी)     अमर सिंह
64     सिंगरौली     रामलालू वैश्य
65     देवसर (एससी)     सुभाष वर्मादे
66     धौहनी (एसटी)     कुंवर सिंह टेकाम
67     बेहारी (एसटी)     शरद कोल
68     जयसिंह नगर (एसटी)     जयसिंह मरावी
69     जैतपुर (एसटी)     श्रीमती मनीषा सिंह
70     कोतमा     दिलीप जायसवाल
71     पुष्पराजगढ़ (एसटी)     नरेंद्र मरावी
72     बांधवगढ़ (एसटी)     शिवनारायण सिंह
73     मैनपुर (एसटी)     सुश्री मीना सिंह
74     विजयराघवगढ़     संजय पाठक
75     मुरबाड     संदीप जायसवाल
76     बहोरीबंद     प्रणय पांडे
77     बरगी     श्रीमती प्रतिभा सिंह
78     जबलपुर पूर्व (एससी)     अंचल सोनकर
79     जबलपुर कैंट     अशोक रोहाणी
80     पनागर     सुशील तिवारी (इंदु)
81     सिहोरा (एसटी)     श्रीमती नंदिनी मारवी
82     शाहपुरा (एसटी)     ओमप्रकाश धुर्वे
83     डिंडोरी (एसटी)     जयसिंह मारवी
84     मंडला (एसटी)     देवी सिंह सैय्याम
85     बैहर (एसटी)     श्रीमती अनुपमा नेताम
86     लांजी     रमेश भटेरे
87     परसवाडा     रामकिशोर कावरे
88     बालाघाट     गौरीशंकर बिसेन
89     वारासिवनी     योगेंद्र निर्मल
90     कटंगी     के.डी. देशमुख
91     बरघाट (एसटी)     कमल मरसकोले
92     सिवनी     दिनेश राय (मुन मुन)
93     केवलारी     राकेश पाल सिंह
94     गोटेगांव (एससी)     डॉ कैलाश जाटव
95     नरसिंहपुर     जालम सिंह पटेल
96     जुन्नारदेव (एसटी)     आशीष ठाकुर
97     अमरवाड़ा (एसटी)     प्रेम नारायण ठाकुर
98     चौरई     रमेश दुबे
99     सौंसर     नानाभाऊ मोहोड
100     छिंदवाड़ा     चौधरी चंद्रभान सिंह
101     परासिया (एससी)     तारचन बवारिया
102     पांढुर्ना (एसटी)     टीकाराम कोराची
103     आमला (एससी)     डॉ योगेश पंडागरे
104     बैतूल     हेमंत खंडेलवाल
105     घोड़ाडोंगरी (एसटी)     श्रीमती गीताबाई उइके
106     भैंसदेही (एसटी)     महेंद्र सिंह चौहान
107     टिमरनी (एसटी)     संजय शाह
108     हरदा     कमल पटेल
109     होशंगाबाद     डॉ सीताशरण शर्मा
110     सोहागपुर     विजयपाल सिंह
111     पिपरिया (एससी)     ठाकुरदास नागवंशी
112     उदयपुरा     रामकिशन पटेल
113     भोजपुर     सुरेंद्र पटवा
114     सांची (एससी)     मुदित शेजवार
115     सिलवानी     रामपाल सिंह
116     विदिशा     मुकेश टंडन
117     सिरोंज     उमाकांत शर्मा
118     बैरसिया (एससी)     विष्णु खत्री
119     नरेला     विश्वास सारंग
120     भोपाल दक्षिण-पश्चिम     उमाशंकर गुप्ता
121     भोपाल मध्य     सुरेंद्र नाथ सिंह
122     हुजूर     रामेश्वर शर्मा
123     बुधनी     शिवराज सिंह चौहान (मुख्यमंत्री)
124     आष्टा (एससी)     रघुनाथ मालवीय
125     इच्छावर     करण सिंह वर्मा
126     सीहोर     सुदेश राय
127     नरसिंहगढ़     राज्यवर्धन सिंह
128     राजगढ़     अमर सिंह यादव
129     खिलचीपुर     हजारीलाल डांगी
130     सारंगपुर (एससी)     कुंवर कोठार
131     सुसनेर     मुरली पाटीदार
132     अागर (एससी)     मनोहर ऊंटवाल
133     देवास     श्रीमती गायत्री राजे पंवार
134     हाटपिपलिया     दीपक जोशी
135     खातेगांव     आशीष शर्मा
136     बागली (एसटी)     पहाड़ सिंह
137     मांधाता     नरेंद्र सिंह तोमर (मौजूदा विधायक लोकेंद्र सिंह तोमर के रिश्तेदार)
138     हरसुद (एसटी)     विजय शाह
139     खंडवा (एससी)     देवेंद्र वर्मा
140     पंधाना (एसटी)     राम डांगोरे
141     नेपानगर (एसटी)     कुमारी मंजू राजेंद्र दादू
142     बुरहानपुर     श्रीमती अर्चना चिटणीस
143     भीकनगांव (एसटी)     धुल सिंह डाबर
144     बड़वाह     हितेन्द्र सिंह सोलंकी
145     महेश्वर (एससी)     भूपेंद्र आर्य
146     कसरावद     आत्माराम पटेल
147     खरगोन     बालकृष्ण पाटीदार
148     भगवानपुरा (एसटी)     जमना सोलंकी
149     सेंधवा (एसटी)     अंतर सिंह आर्य
150     राजपुर (एसटी)     देवी सिंह पटेल
151     पानसेमल (एसटी)     दीवान सिंह पटेल
152     बड़वानी (एसटी)     प्रेम सिंह पटेल
153     अलीराजपुर (एसटी)     नगर सिंह चौहान
154     जोबट (एसटी)     माधो सिंह डाबर
155     थांदला (एसटी)     कालसिंह भाबर
156     सरदारपुर (एसटी)     संजय बघेल
157     गंधवानी (एसटी)     सरदार मेडा
158     कुक्षी (एसटी)     वीरेन्द्र बघेल
159     मनावर (एसटी)     श्रीमती रंजना बघेल
160     धरमपुरी (एसटी)     गोपाल कानोजे
161     धार     श्रीमती नीना वर्मा
162     बदनावर     भंवर सिंह शेखावत
163     नागदा-खाचरौद     दिलीप सिंह शेखावत
164     तराना (एससी)     अनिल फिरोजिया
165     घट्टिया (एससी)     अशोक मालवीय
166     उज्जैन उत्तर     पारस जैन
167     रतलाम ग्रामीण (एसटी)     दिलीप मकवाना
168     रतलाम सिटी     चेतन कश्यप
169     सेलाना (एसटी)     नारायण मेडा
170     जावरा     राजेंद्र पांडे
171     आलोट (एससी)     जितेंद्र गेहलोत
172     मंदसौर     यशपाल सिंह सिसोदिया
173     मल्हारगढ़ (एससी)     जगदीश देवड़ा
174     सुवासरा     राधेश्याम पाटीदार
175     मनासा     माधव मारू
176     नीमच     दिलीप परिहार
177     जावद     ओम प्रकाश सकलेचा

    मेधज न्यूज़ के एंड्रॉएड ऐप के लिए आप यहां क्लिक करें। आप हमें फ़ेसबुक और ट्विटर पर भी फ़ॉलो कर सकते हैं।

    ...
    loading...

    Similar Post You May Like


    Trends